Елена Шимановская овощи урожай урожайность Елена Шимановская

Как обычные спички помогают избавиться от стрелок на луке и повысить его урожай

Сейчас читают: 340
sadogorod.club

Лук растет на всех огородах без исключения, поэтому стрелки на луке – головная боль всех дачников.Луковая чешуйка, из которой растет стрелка, все свои силы тратит на созревание семян.

Вследствие этого происходит ее истончение, и в луковице образуются пустоты.Оборвать стрелку – тоже не вариант, поскольку через отверстие пенька в репку попадает влага.Жидкость в том месте, где ее не должно быть, чревата загниванием сначала чешуйки, а затем и всей луковицы.Не стоит ждать от такого лука долгого хранения.

Однако предотвратить появление гнили в луковичных репках можно при помощи простых спичек.Прежде всего необходимо уделять достаточно внимания грядке с подросшим луком, чтобы вовремя заметить появление стрелок.Если вы обнаружили нежелательные перья со стрелками, обломайте их пониже, поближе к шейке, после чего в полость пера вставьте спичку серной головкой вниз.Это простое действие, во-первых, предотвратить попадание влаги в полость обрезанного пера, а во-вторых, благодаря сере, исключено появление гнили.Поскольку луковица останется неповрежденной, вы гарантированно увеличите свой урожай.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA