Голландия Антарктида инициатива Интересно Нео Голландия Антарктида

Кто живёт на краю света?

Сейчас читают: 976
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОстров Горн - самая южная часть Южной Америки. Ну почти самая южная. На самом деле к Антарктиде на 100 км ближе архипелага Огненная Земля (Горн лишь один из сорока тысяч островков и островов архипелага) находится архипелаг Диего-Рамирес, в составе которого есть маленький Орлиный остров (Águila Islet) - он и есть самая южная точка американского континента.

Но остров Горн и его самая южная точка мыс Горн по популярности значительно превосходят острова Диего-Рамирес, поэтому и принято считать, что край света находится на мысе Горн.

Тем более на острове можно сфотографироваться с табличкой Fin del Mundo (край света), а значит всё официально.Остров назвали в честь голландского города Горн, откуда отплыли голландские купцы под началом капитана Схаутена.

Другие пути из Атлантического океана в Тихий контролировала Ост-Индская компания, поэтому, чтобы не платить за проход, моряки решили найти новый путь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA