люди поведение чувства жизнь эмпат Греческая

Кто такой Нарцисс?

Сейчас читают: 995
psy-practice.com

Нарциссизм - это термин, который часто используется для описания людей, у которых есть чрезмерное восхищение самим собой, амбициозность и неспособность к эмпатии.

В повседневной жизни встречаются люди с разной степенью нарциссизма, и понимание их поведения и взаимодействие с ними может быть ключом к здоровым отношениям.

Давайте рассмотрим, кто такие нарциссы и как эффективно общаться с ними.Кто такой Нарцисс?Нарцисс - это персонаж из греческой мифологии, который был поглощен своей собственной красотой и отражением в воде.

В современной психологии термин "нарцисс" используется для обозначения людей, которые имеют высокий уровень самовлюбленности, эгоцентризма и стремления к признанию.Основные черты нарциссической личности включают в себя:Чрезмерное восхищение собой и своими достижениями.Недостаток эмпатии и понимания чужих чувств.Желание контроля и власти над окружающими.Чувство собственной важности и права на особое отношение.Как Распознать Нарцисса?Распознать нарцисса может быть не всегда легко, поскольку они часто обладают обаянием и умением манипулировать окружающими.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA