Алекса Чанг Лина Данэм мужчины жизнь здоровье Алекса Чанг Лина Данэм

Что такое эндометриоз и как с ним жить счастливо

Сейчас читают: 274
vogue.ua

Март – месяц осведомленности об эндометриозе. Мы поговорили с женщинами со всего мира о том, каково жить с этим болезненным состоянием.

Март объявлен месяцем осведомленности об эндометриозе – это кампания, направленная на повышение осведомленности и устранение стигм вокруг болезненного состояния, которое исторически неправильно понималось и ставились ошибочные диагнозы, в результате чего многие женщины молча страдали.

Несмотря на то, что эндометриоз глобально затрагивает одну из 10 женщин, об этом заболевании редко говорят публично, хотя благодаря недавним откровениям Алексы Чанг и Лины Данэм, а также усилиям благотворительных организаций и кампаний, подобных этой, женщин наконец услышали.

Это наличие клеток, подобных тем, которые есть в матке, однако которые развиваются за ее пределами, и причина этому до сих пор неизвестна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA