Анна Голландия Амстердам люди Интересно Нео Анна Голландия Амстердам

Кто продал Анну Франк нацистам: загадка военной Голландии

Сейчас читают: 583
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееИзвестно, что девочку вместе с семьей и друзьями задержали в Амстердаме всего за восемь месяцев до окончания войны, 4 августа 1944 года.

Почти два года они прятались в тайном укрытии на складе на берегу одного из каналов. Всех их отправили в концлагеря. Анна и ее сестра Марго погибли в лагере Берген-Бельзен в начале 1945 года. ×Это все - известно и уже является частью печальной истории человечества.

Но до конца неизвестно: кто предал всех этих людей? После войны историки делали различные предположения и догадки. А Музей Анны Франк и вовсе проводил собственное исследование, из которого стало понятно, что это могла быть сама Анна и ее знакомые.

Чисто случайно.Конечно, такой вывод был слишком уж циничным. Поэтому в том же 2016 году два десятка историков и криминалистов объединились, чтобы наконец выяснить, кого же на самом деле можно считать той самой "крысой", выдавшей семью Анны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA