актриса герои сериалов Сериал Крепостная

Кто она — сильная женщина: актрисы сериала "Крепостная" рассказали, в чем уникальны их героини

Сейчас читают: 858
hochu.ua

Осенью 2020 года телеканал СТБ запустил социальную диджитал-кампанию #СильнаЯ, в которой поднял важную тему стереотипов в адрес женщин.

На примере 14 личных историй #СильнаЯ показала противоречивость и абсурдность существующих в обществе представлений о том, что руководить бизнесом, строить карьеру и принимать важные решения в семье должен мужчина, а женщина — заниматься бытом и детьми.

Героини кампании откровенно рассказали, от каких ярлыков им довелось освобождаться на пути к успеху. Модель социально разделенных гендерных ролей не осталась и без внимания создателей легендарной костюмированной мелодрамы "Крепостная", события которой разворачиваются в эпоху панов и невольных, где женщине не место в общественной и политической жизни, ей не дозволено определять себя, строить карьеру.

Общество отводило женщине всего лишь роль матери, домохозяйки или же прислуги.Героини "Крепостной" больше не приемлют это условие и борются за свои гражданские права.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA