принцесса Маргарет общение родители принцесса Маргарет

Кто из Виндзоров самый умный (и образованный)

Сейчас читают: 209
marieclaire.ru

У представителей королевской династии совершенно разный бэкграунд и образование, в основном обусловленный их ролью при дворе.

Так, например, Ее Величество, которая прекрасно говорит на французском и хорошо знакома с самыми непростыми особенностями британского права, никогда не посещала учебных заведений, а обучалась на дому.

Впрочем, ее академической подготовке завидовала даже сестра Елизаветы принцесса Маргарет. Еще бы — наставниками наследной принцессы, у которой всегда были серьезные «способности к обучению», были архиепископ Кентерберийский и вице-проректора Итона Генри Мартена.«В отличие от своего отца, королева всегда была и остается очень умной, у нее был аппетит к обучению, а также острая память, — утверждает профессор Кейт Уильямс, автор книги „Молодая Елизавета“. — Отсутствие формального образования не повредило ей, поскольку у нее от природы аналитический склад ума, и она в своем роде самоучка, а еще весьма трудолюбива, что, как мы теперь знаем, тоже очень важно».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA