люди секс Нео

Кто и почему рискует умереть во время интима

Сейчас читают: 202
wmj.ru

Как правило, удалось выяснить медикам, смерть от секса происходит вследствие физического перенапряжения, побочного действия лекарственных препаратов или употребления запрещенных веществ.

К такому выводу пришли, изучив данные 7000 человек, умерших с января 1994 года по август 2020 года. 17 из смертей (0,2%) произошли либо во время сексуальной активности, либо в течение одного часа после оргазма.

Средний возраст пациентов составил 38 лет, а 35% описанных случаев произошли у женщин. При этом смерти не были вызваны сердечными приступами, сердце в 53% случаев оно оказалось структурно нормальным.

Причиной являлось внезапное нарушение сердечного ритма, называемое синдромом внезапной аритмической смерти. Расслоение аорты было второй по популярности причиной (12%) — при этом состоянии в стенке большой артерии разрываются слои и кровь остается между ними, вызывая вздутие и разрыв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA