Германия дизайн свет Германия

Круг свет: интерактивный светильник Poise

Сейчас читают: 259
elle.ru

Немецкий дизайнер Роберт Даби (Robert Dabi) представил новый минималистичный светильник Poise. Гибкая настольная лампа выполнена в форме кольца на жесткой основе и благодаря трем шарнирам может свободно менять положение.Парящее кольцо света на жесткой оси вращается на 320 градусов.

Секрет равновесия кроется в точно выверенной конфигурации светильника: тяжелое Т-образное основание из латуни служит противовесом легкой подвижной конструкции из алюминия.Даби задумал Poise как интерактивную лампу, управлять которой нужно с помощью прикосновений. «Мои светильники предполагают взаимодействие, так я хочу изменить само восприятие света, — объясняет дизайнер. — Это должно стимулировать любопытство и интеракции человека с ним».После размещения Poise на плоской поверхности светящееся кольцо можно переместить в любое положение — и даже сделать так, что источник света окажется ниже стола или консоли.«Для меня свет — это не просто данность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA