Созависимость наркомания наркотики

Фильм «Паника в Нидл-парке» смотрим вместе с психологом. Замкнутый круг близко-конфликтных отношений

Сейчас читают: 661
www.psyh.ru

наркоманах, чью жизнь и отношения постепенно разрушают наркотики. Увы, эта тема и спустя многие годы остается актуальной.Также фильм примечателен тем, что в нем мы видим первую главную роль Аль Пачино в кинематографе — изначально он играл только в театре.

Именно после исполнения роли наркомана Бобби режиссер Фрэнсис Коппола предложил актеру сняться в «Крестном отце», после чего Аль Пачино получил всемирную известность и вот уже 50 лет остается одним из самых известных и любимых зрителями актеров.К употреблению наркотиков обычно приводит целый комплекс причин.

Есть так называемая «концепция БПСД»: биологические, психологические, социальные и духовные, влияющие на формирование зависимости.

Остановимся на психологических.Возникает эффект замкнутого круга: изначальные личностные особенности могут привести к употреблению наркотиков, а потом само употребление меняет личность, усиливая и развивая определенные черты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA