Сша эмоции отношения мужчины и женщины страсть Любовь Сша

Мистификации любви. Три распространенных заблуждения о том, как возникает любовь

Сейчас читают: 151
www.psyh.ru

Формулу любви выводили алхимики и маги, ученые искали ее объяснений, поэты — точных сравнений, врачеватели душ — способов излечения.

И все же которое тысячелетие люди сходят с ума, сгорают от страсти и теряют рассудок. Имеет ли свои законы самое магическое из всех человеческих чувств?Любовь правильнее всего сравнить с горячкой: тяжесть и длительность и той, и другой нимало не зависят от нашей воли», — писал Франсуа де Ларошфуко.

Но если во времена французского моралиста постичь науку страсти нежной пытались при помощи книг, гаданий и, на худой конец, приворотного зелья, то наш прагматический век привнес куда более продвинутые средства.Например, в США создали систему поиска второй половины при помощи мобильного телефона.

В тот момент, когда подходящие друг другу одиночки оказываются рядом, их телефоны начнут издавать характерный звуковой сигнал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA