жизнь красота

Крем для лица: нужно ли выбирать крем по возрасту

Сейчас читают: 719
vogue.ru

красоты постоянно меняется — спасибо новым технологиям и открытиям ученых. Так, долгое время кремы для лица классифицировались по возрасту, но сегодня совсем необязательно переходить к антивозрастному уходу, как только вам исполнилось 25, равно как и выбирать средства для зрелой кожи после 50 лет. «При выборе крема учитывайте особенности и потребности своей кожи.

Ее состояние зависит не от возраста, а от множества характеристик — степень атрофии, увлажненности, эластичности. Поэтому мы можем встретить женщин в возрасте 50–55 лет с кожей, которая типична для 30-летних», — объясняет Лидия Мароньяс, дерматолог из Международной дерматологической клиники.

Возраст — тот фактор, который меньше всего сказывается на старении кожи. Это подтверждает и Мароньяс: «Ваш возраст влияет на старение кожи только на 25 процентов.

Остальные 75 отводятся внешним факторам, воздействию которых мы подвержены на протяжении всей нашей жизни (солнце, курение, окружающая среда)».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA