люди мужчины

Ученые выяснили, что нужно есть, чтобы жить дольше

Сейчас читают: 769
shape.ru

Результаты исследования ученых Harvard T. H. Chan School of Public Health показали, что повышенное потребление фруктов и овощей связано с более низким риском смерти, включая смерть от рака, сердечных или респираторных заболеваний.

А самый низкий риск смерти ученые фиксировали у людей, употребляющих 2 порции фруктов и 3 овощей в день! В течение многих десятилетий диетологи рекомендовали сбалансированную диету, чтобы обеспечить организм необходимыми питательными веществами для сохранения здоровья.

Основными компонентами подобной диеты являются овощи, фрукты, злаки, белки и молочные продукты. Но недавнее исследование, проведенное учеными Гарвардской школы общественного здравоохранения, дает дополнительные доказательства существующих диетических рекомендаций и утверждает, что потребление 2 порций фруктов и 3 порций овощей каждый день снижает риск смерти от любых болезней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA