Армения Персия личность родители характер знаменитости Армения Персия

Красивые армянские имена для девочек: полный список

Сейчас читают: 373
milayaya.ru

Яркие и мелодичные имена девочек в армянской культуре несут глубокий смысл и историю. Мы расскажем об истоках красивейших армянских имен для девочек, их значениях и традициях имянаречения.

Узнаете множество вариантов редких и популярных имен. Выберите самое благозвучное с любовью!Армянские имена уходят корнями в глубокую древность и часто связаны с мифологией и языческими верованиями древних армян.Астхик (звездочка), Анаит (богиня плодородия), Нана (богиня материнства)Многие из этих древних имен сегодня стали редкими, но продолжают нести глубокий смысл.На формирование армянских имен также повлияла история Армении и смена религий.

В частности, вековое владычество Персидской Империи принесло влияние персидских и арабских имен:С приходом христианства появились имена греческого и библейского происхождения, популярные и сегодня:К армянским традициям имянаречения относятся:У многих распространенных армянских имен красивые значения, связанные с природой, драгоценными камнями, растениями:Алмаст (алмаз), Арев (солнечная), Лусин (луна), Наре (цветок граната)Другие имена олицетворяют лучшие качества и достоинства:Есть имена, связанные с небесными телами, природными явлениями, названиями птиц и животных.Таким образом, у большинства армянских имен глубокие корни и прекрасные значения.Среди самых мелодичных и поэтических армянских имен для девочек можно выделить такие варианты:К редким армянским именам, которые постепенно уходят из обихода, относятся такие красивые варианты:Одновременно есть тенденция роста популярности межнациональных имен вроде Элен, Анна, Эрика.Таким образом, выбор армянских имен в наши дни достаточно широк и разнообразен.При выборе армянского имени для девочки родители часто руководствуются определенными

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA