советы цветы растения

Несколько капель этого средства и любой цветок осенью оживет, зазеленеет и зацветет: подкормка для всех комнатных растений

Сейчас читают: 787
sadogorod.club

Осенью световой день уменьшается, холодает, создаются условия, которые менее комфортны для домашних растений. Опытные цветоводы раскрыли рецепт мощного средства, которое вернет к жизни чахнущие цветки.

Подпитка простимулирует цветение и сделает растения зеленее и здоровее. Восполнить нехватку питательных веществ и компенсировать ущерб от сокращения освещения поможет нехитрая подкормка из двух аптечных ингредиентов.Для приготовления активного состава берут 100 мл обычной воды.

В ней растворяют салициловую кислоту (2%) – 20 капель. Затем добавляют 8 капель аммиака (10%). Главный компонент здесь салициловая кислота, которая и «оживит» поникшие растения.

Аммиак в данном случае активизирует кислоту. Если использовать только салициловую кислоту, то она просто осядет на дне и пользы от подкормки будет мало.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA