Россия советы хранение Россия

Когда выкапывать гладиолусы осенью: ошибки, которые многие допускают при хранении

Сейчас читают: 983
sadogorod.club

Гладиолус – это красивое многолетнее растение. Это не зимостойкий цветок поэтому луковицы необходимо выкопать до начала заморозков.Если этого не сделать, то растение погибнет.Точную дату назвать сложно, так как все зависит от региона выращивания.

Также цветоводы должны учитывать, что сорта гладиолусов заканчивают цветение в разное время.В первую очередь нужно ориентироваться на период цветения.

Выкапывать луковицы разрешается через месяц после завершения цветения.Луковицы при этом продолжат дозревать, так как питательные вещества поступают из надземной части растения.Торопиться срезать это растение не нужно, так как это приведет к тому, что луковицы просто не дозреют.

Ко второму важному фактору относят температуру воздуха. Температура не должна опускаться ниже +8 градусов. В средней полосе можно выкапывать луковицы этих цветов во второй половине сентября.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA