Марин Михалап советы чеснок урожай Марин Михалап

Когда выкапывать чеснок и чем подкормить его за 10-14 дней до выкопки: деревенский секрет

Сейчас читают: 985
sadogorod.club

Многие дачники уделяют чесноку время только в те моменты, когда можно оказать влияние на размер головок.После этого принято просто ждать созревания культуры.Но не все знают о том, что стоит внести секретную подкормку примерно за 1,5-2 недели до предполагаемой даты сбора урожая.

Если вы поступите в соответствии с данной рекомендацией, то чеснок будет без особых проблем храниться всю зиму.Если вы сомневаетесь относительно даты сбора, то всегда следите за наличием стрелок.Для того, чтобы обеспечить сохранность чеснока, нужно успеть насытить культуру особым "коктейлем" из питательных веществ.Необходимо в ведре воды растворить пять ложек заранее просеянной золы, одну ложку монокалия фосфата и не более 20 мл гумата калия.Компоненты важно соединить друг с другом, чтобы все вещества равномерно распределились по заданному объему жидкости.После вносим их в качестве обычной жидкой подкормки.Благодаря богатому витаминному составу чеснок будет отменного качества.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA