полив свекла дерево

Когда в последний раз… 8 неочевидных дел, которые вы упускаете

Сейчас читают: 906
sadogorod.club

Азот стимулирует рост побегов и развитие листового аппарата растений, поэтому все азотные подкормки следует проводить весной и в начале лета.

Во второй половине июля и в августе внесение азотсодержащих удобрений должно строго ограничиваться.Минеральные комплексы с повышенной концентрацией этого вещества, а также мочевину и аммиачную селитру следует оставить до следующего сезона, а все огородные и садовые культуры подкармливать препаратами, содержащими больше фосфора и калия – именно эти элементы способствуют росту корневой системы, повышают иммунитет и морозостойкость растений.

Не помешают также витаминные препараты на основе растительных ферментов, гормонов и природных стимуляторов. Для овощных культур, плоды которых употребляют в пищу сразу после съема или отправляют на переработку (томаты, огурцы, перцы, кабачки), рекомендуется поддерживать обычный режим полива до конца вегетации.

Плодоношение этих растений растянуто во времени и продолжается с середины лета до самой осени. В зависимости от погоды, их поливают от одного до четырех-пяти раз в неделю до тех пор, пока не придет время освобождать грядки.А вот с долгохранящимися овощами и корнеплодами (капуста, лук, морковь, свекла, тыква) схема должна быть другой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA