развод выращивание рассады Нео

Когда, сколько и какие препараты: схема подкормки рассады, которая дает отличные результаты

Сейчас читают: 664
cpykami.ru

Желая вырастить здоровую и коренастую рассаду, многие садоводы допускают серьезные ошибки: они тратят слишком много денег на препараты для подкормки и укрепления сеянцев, а также не придерживаются правильной схемы введения удобрений.

На самом деле, подарить рассаде все необходимые для активного развития питательные вещества можно, используя всего три самых бюджетных препарата.

Первую подкормку рассады лучше всего совмещать с пикировкой, либо когда у сеянцев сформируется два-три настоящих листа. Вносить подкормку раньше абсолютно не имеет смысла, так как природа заложила в семя питание, которое необходимо для развития зародышевого корешка, подсемядольного колена, двух семядольных листьев и первого настоящего листочка.

Во время первой пикировки важно внести в почву такие вещества как фосфор и калий. Эти вещества помогут активному развитию крепкой и здоровой корневой системы, а также повысят иммунитет растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA