Альбина Комиссарова люди жизнь привычки Нео Альбина Комиссарова

Эндокринолог Комиссарова рассказала, сколько на самом деле нужно ходить пешком для здоровья

Сейчас читают: 343
milayaya.ru

Если вы не большой любитель ходить пешком, но при этом активно занимаетесь спортом, много катаетесь на велосипеде или плаваете — то, возможно, вам не стоит тщательно считать шаги за день.С появлением в нашей жизни фитнес-часов многие люди стали тщательней следить за тем, как много шагов за день они делают.

Тут же появились и многочисленные советы о том, сколько в день вы должны ходить, чтобы не набирать вес и отлично себя чувствовать.Безусловно, физическая активность — это очень важно: и для нашей фигуры, и для самочувствия.

И обычная прогулка — это доступный и простой вид активности, который подойдет практически всем. Однако фанатично гнаться за количеством шагов все-таки не стоит.

Почему — объяснила в своем телеграм-канале врач-диетолог, эндокринолог Альбина Комиссарова.Диетология, эндокринологияЭндокринолог, диетологПо словам специалиста, не существует никакого научного обоснования пресловутому совету проходить за день именно 10 тысяч шагов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA