Антон Курчев ягоды урожай устройство Антон Курчев

Клубника начала гнить: как спасти урожай с помощью пластиковой бутылки

Сейчас читают: 289
sadogorod.club

Если дачник заметил, что клубника начала гнить, то он должен разобраться в причинах нежелательного процесса.При соблюдении всех условий полива и отсутствия у растения недугов происходящее может объясняться соприкосновением ягод с почвенным покровом.В этой ситуации нужно добиться того, чтобы садовая земляника больше не «падала» на землю.В случае с овощами проблема решается просто: путём подвязки томатов или огурцов.А вот с клубникой этот метод не «сработает».

Это объясняется небольшим размеров сами ягод.Тогда дачнику придётся хитрить. И в качестве подручного средства можно использовать обычную пластиковую бутылку.Бутылку нужно превратить в специальное «устройство».

Для этого от пластиковой тары отрезается как горлышко, так и нижняя часть.В результате должен получиться круговой цилиндр без плоских поверхностей.Далее следует сделать надрезы на верхней части и отогнуть получившиеся прямоугольники.

Получится «цветок», который и нужно надеть на куст садовой земляники.Теперь у дачника появляется возможность закрепить побеги с ягодами так, чтобы плоды не оказывались на грунте.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA