жизнь Нео

Когда рак груди можно не заметить на маммографии, объясняют онкологи

Сейчас читают: 564
milayaya.ru

Маммография — довольно простая процедура, которая занимает не более 10 минут и считается самым эффективным методом диагностики бессимптомного рака молочных желез.

В каких случаях поймать коварную патологию совсем не просто? Разбираемся с врачами-онкологами.Рак молочной железы (РМЖ) лидирует среди злокачественных новообразований у женщин во всем мире: по статистике, от него страдают 12% пациенток.

Патология также стоит на 5-м месте по смертности от злокачественных новообразований.При этом все чаще от РМЖ страдают молодые женщины: 11% заболевших — это те, кому еще нет и 40 лет.

Стоит отметить, что рак молочной железы, диагностированный на ранних стадиях, характеризуется хорошим прогнозом и высокими показателями безрецидивной и общей выживаемости: при I стадии 5-летний срок переживают 95—100% больных, а вот при IV — менее 10%.Онкологияк.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA