Новосибирск чувства жизнь счастье Нео Новосибирск

Новосибирские онкологи удалили девушке огромную опухоль, которая чуть не задушила ее

Сейчас читают: 277
milayaya.ru

Новообразование достигло 12-ти сантиметров в диаметре. Из-за расположения опухоли, молодая женщина страдала от тяжести в груди и даже от приступов удушья.В Новосибирском онкодиспансере спасли 28-летнюю женщину, организм которой разрушала опухоль.

Новообразование в диаметре достигло 12 см, обнаружили его в весьма нетипичном месте — средостении. Оно ограничено спереди грудиной с реберными хрящами, сзади — позвоночником.

В нем находятся сердце, трахея, пищевод, вилочковая железа, нервы диафрагмы и грудной лимфатический проток.Долгое время молодая женщина ничего не знала о злокачественном новообразовании в грудной клетке.

Как правило, такая опухоль — тимома — не вызывает никаких болезненных ощущений и долгое время себя не проявляет. Но не так давно у пациентки началась тахикардия, появилась тяжесть в груди, иногда случались приступы удушья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA