урожай почва растение

Когда обрывать пасынки? Не сделайте ошибку, иначе не дождетесь урожая до осени

Сейчас читают: 720
sadogorod.club

Какой дачник не мечтает о богатом урожае вкусных и сахарных томатов.Существует множество приемов и способов, как ухаживать за томатами, чтобы растения после высадки в грунт прижились, окрепли, выросли коренастыми и дали отменный урожай.Пасынкование томатов является одним из способов, позволяющих повысить урожайность и не навредить растению.Зачем обрывать пасынки?Если этого не делать, то грядка с томатами очень быстро станет пышной, превратится в непроходимые джунгли, а на ветках будут висеть 2-3 дохлых помидора – вот и весь урожай.Hезонно, что возникает вопрос: как же правильно проводить пасынкование?Пасынки удаляются таким образом, чтобы растение меньше страдало.

Проводится такая процедура только тогда, когда цветочная кисть полностью сформирована.Пасынки обрываются подросшие. Примерно, когда их длина составит 3-4 см.Пасынки опасно оставлять на кустах, иначе завязь постепенно начнет опадать.

Томатам не хватит силы, чтобы и пасынки растить, и плоды формировать.Лучше всего удалять пасынки утром, чтобы повреждения на кустах могли подсохнуть за день.

В этом случае есть шанс, что томаты не заболеют и не будут страдать от ранок.Сразу все пасынки удалять нельзя, обрезка проводится поэтапно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA