Ольга Котова овощи кабачки огород Ольга Котова

Зачем на кабачках обрывать первую завязь, а пустоцвет оставлять: простой секрет

Сейчас читают: 643
sadogorod.club

Кабачки – это полезные овощи, которые должны быть в меню любого человека, который стремится иметь крепкое здоровье и хорошую фигуру.Кроме того, из этих овощей можно приготовить огромное количество различных блюд.Поэтому дачники предпочитают самостоятельно выращивать эту культуру на своем участке.Но для получения качественных овощей следует помнить про некоторые тонкости выращивания.К примеру, многие огородники убирают первую завязь после цветения.Это надо сделать как можно раньше, чтобы растение не расходовало свою энергию.

По этой причине некоторые огородники рекомендуют убирать цветки еще в фазе бутонизации, до цветения или во время.Благодаря этому плодоношение начнется быстрее.У новичков может возникнуть вопрос о том, на каких сортах следует обрывать завязь.

Но тут ответ прост. Дело в том, что такая процедура подходит для всех сортов кабачков. При этом гибриды более продуктивны, но старые сорта особенно хорошо реагируют на обрывание.Пустоцвет при этом удалять не нужно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA