дерево урожай растение

Надо ли обрывать цвет у яблони? О чем не догадываются садоводы

Сейчас читают: 214
sadogorod.club

Восхитительно смотрятся цветущие яблони в саду на дачном участке.Не каждый огородник отважится обрывать белоснежные соцветия, несмотря на необходимость проведения такой процедуры.Многие задаются вопросом, что делать с первоцветом: обрывать или не обрывать?Некоторые дачники считают, что лучше не обрывать такую красоту, чтобы как можно быстрее получить заветный урожай.

Многие верят, что яблоня сама сбросит соцветия, которые ей не нужны.Естественные процессы у яблони могут «не сработать» как нужно, поэтому на них лучше не полагаться и постараться максимально помочь дереву.Излишние бутоны надо удалять, что, несомненно, пойдет только на пользу, особенно молодому деревцу, которое только посажено.В период роста дереву нужно помочь избавиться от ненужных соцветий, которые могут забирать часть питания, ослабляя его.Если удалить часть бутонов, то ничего плохого не произойдет.

Дерево от этого не только не пострадает, но и больше окрепнет. При этом урожая меньше не будет, яблоки вырастут сочные и крупные.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA