советы огурцы урожай

Урожай увеличится в несколько раз: сделайте это с огурцами до появления плодов

Сейчас читают: 543
sadogorod.club

Огурцы высажены на грядку, опрысканы стимулятором роста и хорошо удобрены. Пришло время позаботиться о формировании. Все огурцы без исключения нуждаются в формировании, так как от этого зависит количество урожая, которое они дадут.Гибридные сорта, имеющие маркировку F1 формируются преимущественно в один стебель, так как именно на нем происходит образование плодов.

Чтобы растение окрепло, набралось силы для дальнейшего плодоношения следует убрать на нем все побеги, завязи и цветы, которые появляются в пазухах первых пяти листов.Если этого не сделать, огурец начнет сам сбрасывать завязи, а в дальнейшем будет менее урожайным.

Однако, гибридные сорта бывают трех типов дальнейшее их формирование (выше пятого листа) немного отличается.У этого типа растений завязи образуются пучками по 4—6 штук в пазухах листьев на центральном стебле.Из-за большой нагрузки, такие сорта требуют много питания, воды, солнечного света и хорошей циркуляции воздуха.

Поэтому у них нужно убирать все боковые плети, оставляя только центральный стебель.Если оставить боковые побеги, то огурцу просто не хватит сил обеспечить такой огромный куст водой и питанием, плюс посадка будет загущена, что повысит риск появления болезней и вредителей.А когда растение не справляется с интенсивностью плодоношения, завязи начинают желтеть и опадать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA