советы сад ягоды

Что сделать с малиной в июне-июле, чтобы получить урожай в 2 раза больше: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 794
sadogorod.club

Малина считается основной культурой в саду многих дачников, которые ценят эти ягоды за вкус и полезные для здоровья свойства. В июне-июле у садоводов много задач, которые связаны с повышением урожайности многих культур. Например, собрать в два раза больше плодов малины можно, если провести ряд нехитрых агротехнических мероприятий.

На 1 кв. м. малинника приходится не более 15-20 кустов. Растение любит свет, поэтому большое количество посадок затенит их и урожай будет более слабым, чем могло бы быть.

В сухие и жаркие дни растения поливают раз в 2-3 дня. Особенно засушливый период приходится на июнь-июль, поэтому особое внимание уделяют малиннику, где созревают ароматные ягоды.В первые два месяца лета малине требуется дополнительные питание, поэтому садоводы готовят подкормки.

Например, малина отлично откликается на внесение суперфосфата. На ведро воды используют 2 ст. л. суперфосфата. Предварительно подкормку растворяют в небольшом количестве горячей воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA