полив Молодило обрезка

Когда обрезать розы на зиму: выбираем оптимальную погоду и температуру

Сейчас читают: 367
sadogorod.club

плетистые розы на зиму пригибают к земле, таким растениям сильная обрезка только навредит. Поэтому, перед тем как взяться за секатор, внимательно изучите, какая обрезка нужна конкретной разновидности культуры.

Дачники нередко задаются вопросом – так ли обязательно обрезать розы осенью.Отказаться от осенней стрижки можно в том случае, если у вас на участке растет дикорастущая роза.

Допускается не обрезать гибриды розы морщинистой, которые зимуют без укрытия. А вот культурные растения без своевременной и правильной обрезки теряют декоративность и чаще болеют.Осенняя обрезка роз несет массу преимуществ.Плюсы осенней обрезки роз:Чтобы слабые и больные побеги не начали загнивать после укрытия на зиму, избавьтесь от них заблаговременно.

Вырежьте невызревшие, сухие, поврежденные, загущающие куст побеги.Минус процедуры один – если неправильно подобрать сроки (внезапно потеплеет), спящие почки тронутся в рост.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA