ошибки розы цветы

Какие манипуляции не понравятся розам осенью: распространенные ошибки цветоводов

Сейчас читают: 712
sadogorod.club

С приближением декабря многие цветоводы торопятся провести ряд операций, в которых нуждаются розы, чтобы пережить холодную зиму.Однако нельзя забывать, что порой спешка наносит растениям непоправимый вред.К примеру, не стоит укрывать королеву цветов после наступления первых морозов – беритесь за укрывной материал лишь тогда, когда закончатся дожди и за окном установится минусовая температура.В том же случае, если цветы нужно пригнуть к земле, стоит подготовиться заранее – постарайтесь осуществить процедуру в середине первого осеннего месяца.Если же вы дотянете до первых заморозков, кора на хрупких стеблях может потрескаться в местах сгибов, что неминуемо приведет к инфицированию растения.Уложите крупные побеги за несколько приемов.

Закрепить их можно при помощи шпагата и колышек, которые располагают под углом у основания кустарника.А вот еще одна ошибка – использование веревки из натуральных волокон.

Такой материал быстро впитывает влагу, после чего начинает гнить.Наконец, откажитесь от использования влажной или даже сухой земли для окучивания – замените ее сухой смесью из зрелого компоста, торфа и песка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA