ошибки деревья Весна

Когда нужно начинать поливать плодовые деревья в саду: многие годами поступают неправильно

Сейчас читают: 956
sadogorod.club

О том, когда можно или нужно приступать к поливу плодовых деревьев весной многие садоводы даже представления не имеют, а поливают сад, потому что так надо.Безусловно, именно от полива зависит будущий урожай и потому провести его нужно не просто правильно, а в свой срок.Весенний полив не просто питает корневую систему.

Он служит сигналом для пробуждения растений от длительной спячки и начала сокодвижения. От того, как скоро проснутся плодовые зависит цветение и плодоношение.1.

Чтобы не ошибиться с учетом климатической разницы, нужно ориентироваться не на таяние снега или середину весеннего сезона. Грамотный первый полив – это полив, что приходится на период, когда начинают распускаться почки.

Если начать поливать раньше этого момента, то ничего страшного не случится. Главное, чтобы к моменту появления первых листьев и начала цветения почва была хорошо увлажнена.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA