советы огород урожай

Когда и как правильно снимать перцы, чтобы они быстро дозрели и долго хранились: дачная хитрость

Сейчас читают: 769
sadogorod.club

Огородники, которые выращивают перец, задаются вопросом: когда лучше снимать плоды, чтобы они максимально быстро дозрели, но при этом хранились как можно дольше. Здесь нужно учитывать несколько нюансов, чтобы перцы не завяли.

В данном случае «как с помидорами» не получится.Если плоды просто выложить на подоконник, то они быстро пожухнут. В таком случае останется только порезать этот вяленый овощ в суп.Плюс такого подхода в том, что кусты разгружаются, появляется возможность для формирования новых плодов.

Свободные ресурсы идут на новые перцы, а не тратятся на дозаривание старых плодов, которые способны достичь спелости без помощи куста.

Кроме того, при дозаривании без куста уменьшается вероятность потери урожая из-за гнили или атаки вредителей.С ветки плоды не срывают и не выкручивают, а аккуратно срезают острым ножом или ножницами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA