советы сад насекомые

Зачем нужно привлекать стрекоз в свой сад и как это сделать: дачная хитрость

Сейчас читают: 906
sadogorod.club

Многие садоводы не обращают внимания на стрекоз, которые нередко залетают на их участок, и даже не подозревают, как им повезло. Бывалые дачники не понаслышке знают, как полезны эти насекомые, поэтому стараются привлечь их в свой сад. Многие огородники и садоводы сталкиваются с нашествием тли.

Эти вредители наносят огромный ущерб. Дачники тратят много времени и денег, чтобы извести насекомых. Существует немало средств для победы над тлей, но зачем тратить силы и деньги, когда можно рассчитывать на бесплатную помощь стрекоз.

Для летающих насекомых это питание, а для садоводов – здоровые растения. Для этого дачники устраивают небольшие пруды, которые носят декоративный характер.

В водоеме должны быть растения, которые называют оксигенаторами (роголистник, звездчатка). Кроме того, стрекоз привлекают водные растения, на которых они могут отложить яйца и отдохнуть (лилии, водяная мята).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA