Клубника удобрение пыль

Подкормите клубнику после обрезки и в следующем году она засыплет вас урожаем и не будет болеть

Сейчас читают: 779
cpykami.ru

Кто бы что ни говорил, а главная цель каждого садовода и огородника – это в первую очередь хороший урожай. Для того же, чтобы получить его и в следующем году, необходимо продумать все заранее, а именно обработать и подкормить растения и почву после сбора урожая.

Не исключение из этого правила и любимая многими клубника. Хорошо, что для нее можно сделать довольно простую, но вместе с тем невероятно эффективную подкормку, которая увеличит урожайность кустов в следующем сезоне практически в 2 раза, а также защитит клубнику от вредителей: долгоносика, крестоцветной мошки и земляничного клеща.

Для этой подкормки вам понадобится табачная пыль и горчичный жмых. Табачная пыль является органическим инсектицидом, конечно, в первую очередь благодаря содержанию в ней никотина.

Также она содержит азот, калий и фосфор, необходимые растениям. Горчичный же жмых содержит полезных и питательных элементов больше, чем навоз и биогумус.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA