урожай магазин покупка

Когда и как покупать семена для посева на рассаду: запасаемся по всем правилам

Сейчас читают: 380
sadogorod.club

Самое главное при выборе семян для посадки на рассаду – это делать выбор не по картинке, которая с содержимым пакета и будущим урожаем не имеет ничего общего.Вот чем руководствуются опытные огородники, совершая покупки в садоводческом магазине у полки с семенами.Главное – это личный опыт и предпочтения.

Если привлекает яркая картинка на упаковке, значит выбор неосознанный. Лучше покупать то, что уже было опробовано на участке.

Кроме того, на пакетике с семенами должна быть указана информация:- о сроках созревания,- устойчивость к погодным условиям,- качество урожая и сроки хранения- дата производства и срок хранения.Что касается производителя, то предпочтение следует отдавать агрофирмам или продукции представленной отраслевыми НИИ.Но прежде, чем отправляться в магазин, следует проверить запасы.

К числу скоропортящихся относятся:До трех лет хранятся дома семена:До 5-6 лет сохраняют всхожесть бобовые (горох, фасоль, бобы), до 4-5 лет томат, капуста и тыква.Про огурцы говорят, что семена не теряют всхожесть 3-4 года, но по наблюдениям огородников, некоторые сорта хранятся и 8 лет.Это должно быть помещение, в котором постоянная температура находится у отметки 10-15 градусов тепла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA