советы соль Семена

Простой способ проверить семена на всхожесть: рассада будет только радовать

Сейчас читают: 705
sadogorod.club

От качества семян зависит многое и, если приобрести самый плодородный грунт, соорудить минипарник и поставить фитолампу для досветки, все равно из затеи может выйти одна морока.Поэтому, прежде чем проводить посевную, нужно проверить качество семян на всхожесть.

Есть простой и безотказный способ.Существует множество примеров подобных манипуляции, но некоторые из них отнимают много времени.

Вот как не тратить время впустую.Итак, проверить запасы прошлогодних семян на всхожесть можно с помощью воды и соли.К слову, тестировать можно и нужно не только старые семена, но и покупки этого года.Подготовьте необходимое количество теплой воды и растворите в ней чайную ложку обычной поваренной соли.Затем выберите нужные семена, опустите их в емкость на 30 минут и дальше все будет ясно.Экземпляры, что оказались на поверхности воды – можно смело считать высохшими.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA