Алексей Жито жизнь Нео Алексей Жито

Кофе, корица и еще 8 продуктов, которые помогают быстро восстанавливать печень

Сейчас читают: 578
milayaya.ru

Новогодние праздники закончились, а вот их последствия наверняка остались. Скорее всего, больше всех пострадала печень, принимая на себя удар от жирной еды и спиртного.

Врач рассказывает, как помочь органу быстрее восстановиться.На протяжении всей жизни печень выполняет множество разных функций, одна из которых — фильтрация крови от различных вредных веществ.

Не зря ее называют главным органом — фильтром организма. Печень принимает на себя весь удар опасных веществ, в том числе она «разбирается» с вредной пищей и спиртным.медицинаврач-терапевт, эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук— Прошла первая рабочая неделя после новогодних праздников, за этот период мы с коллегами успели заметить, что многие пациенты жалуются на дискомфорт в правом подреберье и проблемы с печенью.

Это неудивительно: праздничные салаты с майонезом и маслом, калорийные блюда и алкоголь, жареная и жирная пища дают о себе знать, — говорит эндокринолог.Чтобы помочь печени восстановиться как можно скорее, включите в свой рацион следующие продукты и напитки:КофеЭтот напиток помогает печени справиться с повреждениями, которые появляются из-за обилия алкоголя в рационе и неправильного питания.— Существует такая теория, что кофе помогает снижать риск появления онкологии главного органа-фильтра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA