советы диета питание

Какие продукты помогают при запоре: ТОП самых полезных при проблемах со стулом

Сейчас читают: 330
hochu.ua

Специалисты говорят, что запор — явление очень распространенное и в среднем встречается у каждого 5-го жителя планеты. Но при этом о проблеме почему-то до сих пор не принято говорить.

Мы решили этот порочный круг разорвать. Продукты при запоре — тема нового материала от HOCHU.ua.Скорее всего, вы хотя бы раз в жизни сталкивались с таким проявлением организма, но на всякий случай напомним.

Запор — это  кратковременное или постоянное нарушение дефекации, при котором невозможно полное опорожнение кишечника, считается распространенным функциональным расстройством ЖКТ.Среди причин, вызывающих запоры у взрослых: неправильное питание, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, процедуры и медикаменты, а также врожденные и приобретенные заболевания.

В этом контексте специалисты в один голос говорят, что некоторые продукты при запоре могут качественно улучшить ситуацию, особенно если действовать по принципам правильного питания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA