Россия Москва Русь Османская Империя Турция жизнь Интересно доминирование Россия Москва Русь Османская Империя Турция

7 стран, с которыми Россия воевала больше всего

Сейчас читают: 333
porosenka.net

какими государствами у России случилось больше всего войн, и чем завершились многовековые противостояния с этими соперниками?

Османская империя Смотреть все фото в галерееЗа всю историю соседства двух держав, между Россией и Турцией произошло 12 войн - больше, чем с любым другим государством.

Непростые отношения начались после завоевания турками Крымского ханства в 1475 году и выхода османов к русским границам.С одной стороны, татары, которые теперь считались турецкими подданными, организовывали регулярные грабительские рейды на Русское государство.

С другой стороны, ответные нападения совершали донские и запорожские казаки - подданные московского царя.Годы дипломатических скандалов вылились в совместный поход татар и османов на Русь в 1541 году, который оказался для союзников неудачным.С усилением Москвы границы интересов России постепенно расширялись.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA