Россия Япония развод жизнь Интересно Россия Япония

10 существ на планете, которые могут прожить несколько человеческих жизней

Сейчас читают: 267
porosenka.net

Но некоторым животным никакого волшебного средства не требуется, и они действительно способны прожить несколько человеческих жизней.200 лет и красноиглые морские ежиСредняя продолжительность жизни в России составляет от 70 до 75 лет, а для некоторых морских обитателей это лишь начало жизни.

Например, некоторые красноиглые морские ежи, обитающие у побережья Америки со стороны Тихого океана, живут более 200 лет. Хотя средний возраст, до которого доживают другие виды ежей, ― 35 лет.211 лет и гренландский китСреди позвоночных животных один из рекордсменов ― гренландский кит.

Вообще средняя продолжительность жизни этих животных небольшая, 40 лет, однако некоторые отдельные существа могут прожить в пять раз дольше.

Так, самому старому известному киту было 211 лет.226 лет и карп коиДолгожителем можно назвать и карпа кои: эти рыбы, которых так любят разводить в декоративных целях, живут больше двух веков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA