советы Клубника урожай

Как добиться сладкого и богатого урожая клубники: советы садоводам

Сейчас читают: 753
sadogorod.club

Можно ли получить хороший урожай урожай клубники? Этот вопрос волнует многих новичков и опытных садоводов. Клубника — неприхотливая культура, но не каждый умеет её правильно выращивать и получать максимум пользы и вкусного урожая.Ведь это вкусная, сочная, ароматная ягодка, любимая всеми.

Её можно есть свежую, варить вкуснейшее варенье, джемы, использовать как начинку для выпечки и многое другое.Первое и очень важное - это правильно подобранный участок для посадки клубней:- место должно быть хорошо освещенным; - земля не окисленная; - плодородные почвы.Каждый куст должен быть посажен в отдельную ямку.

Если будут располагаться на одном уровне с почвой, то кусты быстрее приживутся.Также сажать следует на расстоянии 30 см друг от друга, чтобы им было куда расти, а также формировать ряды кустов.

Чтобы не сажать их общей кучей.Чтобы клубника лучше росла, ряды следует формировать немного возвышенными, возможно, даже слегка окучить, тогда корни будут уходить ровно под землю, под кустом и не разрастаться в стороны.Для любой культуры важен правильный уход.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA