Любители гладиолусов знают, что этот цветок нельзя обделять вниманием, ведь в таком случае он не будет радовать цветением. Для того, чтобы добиться максимальной красоты этих цветов, надо особое внимание уделить их подкормке. Подкармливать цветы начинают после появления двух листьев.
В качестве удобрения используют аммиачную селитру, 5 г которой на 1 кв. м. помещают в бороздки (углубление – 3-5 см), которые делают вдоль ростков.
После внесения удобрения, присыпают почвой. Возможен и другой вариант применения. 30 г аммиачной селитры разбавляют в ведре воды и вносят в почву в жидком виде.
Опытные цветоводы никогда не удобряют гладиолусы навозом, дабы не допустить ожогов у растений. Ускорить появление цветов можно при помощи настоя из банановой кожуры.


