Китай Китайская Китай

Китайский ледяной город на ежегодном фестивале в Харбине

Сейчас читают: 569
chert-poberi.ru

«Ледяной город» Харбина, заснеженной столицы провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, привлек рекордное количество посетителей в новогодние каникулы, многих из них заманили грандиозные и замысловатые ледяные скульптуры на ежегодном фестивале льда и снега.

1. Высокие ледяные сооружения, подсвечиваемые по ночам ослепительным множеством огней, построены из ледяных блоков, собранных в замерзшей реке Сунгуа неподалеку.

Фестиваль в этом году помог привлечь 3,05 млн посетителей в Харбин во время трехдневных новогодних каникул, которые закончились в понедельник, принеся доход от туризма в размере 5,91 миллиарда юаней (826 миллионов долларов), сообщило в среду государственное информационное агентство Синьхуа.

Эти цифры превысили количество посещений до COVID в 2019 году. Рост в секторах размещения и общественного питания города в праздничный период более чем удвоился с 2019 года, сообщила местная газета Harbin Daily.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA