Китай Россия одиночество партнёр Нео Китай Россия

Китай против России: кто победит в войне?

Сейчас читают: 651
chert-poberi.ru

Китай с начала XXI века активно набирает экономическую и политическую мощь и претендует на роль сверхдержавы. В этих условиях Поднебесная начнёт конфликтовать с соседями для утверждения гегемонии.

Не забудет она и про Россию: тёплые отношения могут нарушиться желанием Востока побороться за влияние и территории. Кто, по мнению исследователей, обладает преимуществом в гипотетическом конфликте?

Станет ли Сибирь поводом для глобальной войны, и способна ли Россия отстоять свои границы перед новой сверхдержавой? 1. Сибирь и Центральная Азия Внутренняя миграция россиян в европейскую часть страны, упадок инфраструктуры и сложная экономическая ситуация в целом – по мнению отечественных экономистов, сегодня Сибирь стремительно деградирует.

По-другому на регион смотрят китайцы: они массово открывают здесь бизнес, разрабатывают ресурсы и даже занимаются сельским хозяйством.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA