Louis Vuitton Франция Париж квартира Европа Франция Louis Vuitton Франция Париж

Kiss me! Как выглядит квартира в Париже по дизайну художника Матиаса Кисса

Сейчас читают: 652
elle.ru

Париж, 1-й округ, — мы в старой и самой консервативной части города, квартале Ле-Аль, в двух шагах от Лувра и Сите. Окна квартиры смотрят на церковь Сент-Эсташ, известную своими вит­ражами.

При этом в интерьере нет и намека на характерную буржуазную парижскую атмосферу — никакой лепнины, паркета «в елочку» или кованых изящных заграждений балкона.

Напротив, оконные рамы — массивные, индустриального вида, еще и покрашенные в контрастные кислотные цвета. Полы закатаны ковролином с экзотическим тропическим узором.

А с потолка спускается массивная золоченая «змея» из пышно декорированного широкого молдинга. Превращать жилое пространство в экспериментальную лабораторию, полную фантастических сюжетов, — уже узнаваемый творческий метод Матиаса Кисса (Mathias Kiss), любимца парижских галерей и фэшн-брендов, активно привлекающих его то к оформлению модного показа, то к созданию инсталляции прямо в витринах бутиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA