Louis Vuitton Париж кроссовки Nike Louis Vuitton Париж

Возможно, это самые дорогие кроссовки в истории: коллаборацию Louis Vuitton и Nike, созданную Вирджилом Абло, продадут на аукционе

Сейчас читают: 442
elle.ru

Релиз долгожданной коллаборации Louis Vuitton х Nike состоится на специальном благотворительном онлайн-аукционе Sotheby's. Над дизайном модели Air Force 1 работал Вирджил Абло.

Вырученные на аукционе средства будут направлены в стипендиальный фонд покойного дизайнера, организация занимается поддержкой афроамериканцев, которые хотят работать в модной индустрии.Ранее кроссовки были представлены на показе мужской коллекции весна-лето 2022, который прошел в Париже.

В дизайне модели использована кожа со знаковой монограммой Louis Vuitton. Надпись «AIR» на подошве и подписанные шнурки отсылают к эстетике Off-White — собственного бренда Абло.Известно, что с молотка уйдут 200 пар кроссовок.

Торги пройдут с 26 января по 8 февраля. Стартовая цена — 2000 долларов (около 150 000 рублей). Каждая пара будет продаваться со специальным футляром Louis Vuitton из оранжевой кожи с тиснением LV, биркой и белым «свушем».Напомним, что уже завтра, 20 января, в Париже пройдет показ мужской коллекции Louis Vuitton, созданной под руководством Вирджила Абло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA