Ким Ченын Китай Южная Корея Кндр Коронавирус Ким Ченын Китай Южная Корея Кндр

Ликвидация домашних собак в Северной Корее оказалась “уткой”

Сейчас читают: 394
mur.tv

Эти публикации ссылаются на Daily mail, согласно которой Ким Чен Ын назвал домашних собак символом капиталистического строя и «испорченной буржуазной идеологии» и на этом основании объявил их вне закона на территории страны.Южнокорейская «Чосон ильбо» сообщает о том, что питомцев изымают у хозяев, после чего передают их в зоопарки или рестораны.

После таких ужасных подробностей Киму достаётся также за закрытие границы с Китаем после начала пандемии коронавируса, а также со ссылкой на данные ООН упоминается о том, что 60% жителей КНДР недоедают.Однако Daily Mail — известный источник недостоверной информации и шуток вроде открытий британских учёных, ставших впоследствии известным мемом.С «Чосон ильбо» ситуация сложнее.

Как рассказал научный сотрудник Центра Азии и АТР РИСИ Роман Лобов, это респектабельное общественно-политическое и деловое издание, которое является одним из выразителей мнений консервативного (или правого) лагеря в Республике Корея.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA