жизнь родители эксперт

Kidsar объединил виртуальный мир с реальным: новая обучающая технология для детей от 5 лет

Сейчас читают: 841
eva.ru

Технологии появляются в жизни современного ребенка в совсем раннем возрасте: часто планшеты, ноутбуки, телефоны становятся настоящей палочкой-выручалочкой для родителей, ведь они позволяют занять малыша на некоторое время.

Красочный и необычный виртуальный мир очаровывает ребенка, заставляет быстро научиться пользоваться гаджетами и девайсами, чтобы самостоятельно включать мультфильмы или игры.

И в какой-то момент для многих родителей такая увлеченность может стать настоящей проблемой, ведь заставить малыша поиграть во что-то развивающее вне девайса, отвлечь и переключить на реальность — непростая задача.

Мнения экспертов в этом вопросе далеко не едины: пока одни советуют совсем исключить гаджеты из жизни ребенка, хотя интерес к ним, конечно, от этого не угасает, другие рекомендуют превратить планшет или телефон в обучающее устройство, которое поможет малышу получать новые знания в увлекательном для него формате.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA