жизнь

Каталог психологических услуг или как выбрать психолога - и не пожалеть?

Сейчас читают: 824
psy-practice.com

1. Источники поиска Самым надёжным(и не безосновательно) считают так называемое сарафанное радио, ведь если Вам посоветовал специалиста Ваш-же добрый знакомый, это может указывать лишь на то, что специалист реально помогает(!) Вашему знакомому или-же его знакомому - это уже не важно.

Логика такого доверия понятна, но тут может быть одна загвоздка, за кадром остаётся тот факт, что специалист в состоянии выполнять какую-то другую, нетерапевтическую функцию по-отношению к Вашему знакомому(к примеру, он говорит знакомому то, что он просто хочет услышать в работе, или-же просто пообещал процент за каждого приведённого клиента - что ни один квалифицированный психолог делать точно не станет).

Именно поэтому полезно узнавать у специалиста, по крайней мере, где он учился, в какой модели работает в первую очередь, и как у него с личной проработкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA