жизнь

5 незаменимых средств для ухода за кудрявыми волосами

Сейчас читают: 762
marieclaire.ru

Средства для кудрявых волос придуманы не маркетологами. И тот, кому достались вьющиеся от природы волосы, могут легко почувствовать разницу.

Благо, сейчас есть, из чего выбирать, и не только в салонных марках. Вместе с Алексеем Шубиным, руководителем учебного центра Ru Beauty и тренером марок Aloxxi и Niophlex разбираемся, отсутствие каких средств в уходе за кудрявыми волосами сильно усложняет жизнь их обладательницам.Шампунь и кондиционер для вьющихся или кудрявых волос – не шутка и не маркетинговый ход.

Структура кудряшек сильно отличается от структуры «обычных» волос (каждый волос завитка вытянут наподобие овала в поперечном сечении), они более тонкие и, что очень важно, более редкие.

Несмотря на видимый объем кудрявых волос, на голове их действительно меньше, а не слишком большое количество волосяных фолликулов означает и дефицит кожного сала, которое они вырабатывают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA